разложить Бином,помогите (2+3у)^5=?


Ответы на вопрос

Отвечает Губаева Яна.

12 1

1 3 3 1

1 4 6 4 1

1 5 10 10 5 1

 

(2+3y)^5=2^5+5*2^4*3y+10*2^3*(3y)^2+10*2^2*(3y)^3+5*2*(3y)^4+(3y)^5=32+240y+720y^2+1080y^3+810y^4+243y^5