решите уравнение корень 4/3 cost=cos2t+sin2t


Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина-Киселева Полина.

\sqrt{\frac{4}{3} }cos(t)=cos^2(t) +sin^2(t)\\\sqrt{\frac{4}{3} }cos(t)=1\\cos(t)=\frac{\sqrt{3} }{2} =>x=+-\frac{\pi}{6} +2\pi k

k∈Z