Дана геометрическая прогрессия : 125;-25... Найдите пятый член данной прогрессии​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маргарита.

Знаменатель прогрессии: q = b₂/b₁ = -25/125 = -1/5

b₅ = b₁q⁴ = 125 · (-1/5)⁴ = 1/5

Ответ: 1/5.