Функция задана формулой у=-х^2+3х-1 . заполните таблицу х: 0,1,-2,-1. у - не известно​


Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

у=х²+3х-1

х=0

у=-0²+3×0-1

у=-1

х=1

у=-1²+3×1-1=-1+3-1=3-2

у=1

х=-2

у=-(-2)²+3(-2)-1=-4-6-1

у=-11

х=-1

у=-(-1)²+3(-1)-1=-1-3-1

у=-5