(1/3)^x-18=1/4 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Хрустя.

Объяснение:

( \frac{1}{3} ) ^{x}  - 18 =  \frac{1}{4}  \\  (\frac{1}{3} )^{x}  =  \frac{1}{4}  + 18 \\ ( \frac{1}{3} ) ^{x}  =  \frac{73}{4}  \\ x =  -   log_{3} ( \frac{73}{4} )

x~ -2.64348