Обозначим через x число лет дочери, тогда число лет матери составит x+34.через семь лет дочери

будет x+7,а матери x+41. Через семь лет возраст дочери будет в 2 раза меньше возраста матери​

Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Ответ:

x=27

Объяснение:

Составим из этого уравнение:

2(x+7) = x +41

2x + 14 = x + 41

2x - x = 41 - 14

x = 27