возраст дочери в 4 раза меньше возраста матери Отец старше матери на 6 лет через 5 лет сумма

возрастов отца матери и дочери будет равна 75 Сколько лет отцу сейчас​

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Лиана.

Ответ:

отцу сейчас 30 лет

Объяснение:

возраст дочери-х

возраст мамы- х4

возраст отца- х4+6.

возраст дочери через пять лет-х+5

возраст мамы через пять лет- х4+5

возраст отца через пять лет- х4+6+5

(х+5)+(4х+5)+(4х+5+6)=75

9х+21=75

9х=75-21=54

х=54:9=6

х=6

4х+6=4*6+6=30