Найдите градусную меру углов и укажите в какой четверти находится угол:a) -17П\6 б) 13П\4


Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.

-\frac{17\pi}{6}=-\frac{17\pi*180^0}{6\pi}=-510^0=-(360^0+150^0)\\\\-150^0\in III\\\\\frac{13\pi}{4}=\frac{13\pi*180^0}{4\pi}=585^0=360^0+225^0\\\\225^0\in III

Отвечает Колпаков Дима.

а)  -17π/6 =-2π-5π/6 движемся по ходу часовой стрелки, в отрицательном направлении, приходим в 3 четверть.

б) 13π/4 =2π+π+π/4, 2π  полный оборот против хода час. стрелки, и еще половина оборота до π плюс π/4 - это опять третья четверть.