Решите уравнение x^2-4[x]-21=0 (с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Миксевич Лиза.

Ответ:

x1=7; x2=-3

Объяснение:

Если там не было модуля под x, то уравнение решается так (см. Рис)


Отвечает Копылова Виктория.

Объяснение:

x²-4x-21=0

x²-7x+3x-21=0

x×(x-7)+3(x-7)=0

(x+3)(x-7)=0

x1=-3. x2=7