Выполните умножение и решите уравнение (x-2)(x + 4) + (x-4)(x+ 5) = 2x^2-5. Напишите полное решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.

(x-2)(x + 4) + (x-4)(x+ 5) = 2x^2-5

x^2 + 2x - 8 + x^2 + x - 20 - 2x^2 + 5 = 0

3x - 23 = 0

x = 23/3

x = 7 2/3