2) 2 х3 = -3x;4) -1,2x – 1 = x3?​Помогите пожалуйста !!


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

4) -1,2x-1=3x

-1,2x-3x=1

-4,2x=1

x=1÷(-4,2)

x≈0,238

2) 2×3x=-3x

6x=-3x

6x+3x=0

9x=0

x=0÷9

x=0