5(2x-1)-4(3x+1)=2. Решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.

Ответ

5(2x-1)-4(3x+1)=2

10х-5-4(3х+1)=2

10x-5-12x-4=2

-2x-5-4=2

-2x-9=2

-2x=2+9

-2x=11

x=-11/2