При каких значениях x равно нулю выражение:а)x-169x; б) x2+15x-76/2x+38​


Ответы на вопрос

Отвечает Дауров Хазбулат.

Ответ:

a) x-169x=0 б) x^2+15x-76/2x+38=0

-168x=0 x^2+15x-38x+38=0

x=0:(-168) x^2-23x+38=0

x=0 x^2-23x= -38

x=0

Раз упростить уравнение больше нельзя, при 1 или -1, 2 и -2 равенство будет неверное:

2-23 или 2+23, или 4-46, или 4+46, выше считать нет смысла, ведь из 23 нельзя ни при какой степени получить -38, поэтому x равен 0.