4а-(а-3) в квадрате при а = одна вторая


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

4a-(a-3)=4a-a+3=3a+3^2
(3*0,5+3)^2=4,5^2=20,25

Отвечает Совертков Женя.

4а (а - 3) = 4 а - а + 3 =3 а +3 ^ 2 ( 3* 0 , 5 + 3) ^ 2 = 4, 5 ^ 2= 20, 25