Упростите выражения 1) a²+(3a-b)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.

ответ: надо применить формулу, раскрыть скобки и привести подобные

Объяснение:

формула: (а-b)²=a²-2ab+b²

a²+(3a-b)²=a²+9a²-6ab+b²=10a²-6ab+b²