Выполните замену переменной и решите уравнение(8x — 3) – 10|8x – 3| – 24 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

Ответ:нет решений

Объяснение:

Пусть 8х-3=у, тогда у-10|y|-24=0 .

Если у≥0, то уравнение примет вид:

у-10у-24=0,  -9у=24,   у= - 8/3 -  не удовлетворяет условию у≥0.

Если у<0, то уравнение примет вид:

у+10у-24=0, 11у=24,  у= 24/11 - не удовлетворяет условию у<0.

Ответ: нет решений.