Найдите сумму первых тридцати членов арифметической прогрессии, у которой x1=38 x30=72срочно!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

1650

Объяснение:

x1=38

x30=72

S30=(x1+x30)*30/2=(x1+x30)*15=

=(38+72)*15=110*15=1650