Помогите пожалуйста (x^4-6y^2)^3 Срочно пожалуйста Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Формула куба разности:  (a-b)³ = a³ - 3a²b + 3ab² - b³

(х⁴ - 6у²)³ = (х⁴)³ - 3(х⁴)²·6у² + 3х⁴(6у²)² - (6у²)³ =

                = х¹² - 18х⁸у² + 108х⁴у⁴ - 216у⁶

Отвечает Закирова Алия.

Ответ:

y^2=t

t^2-6t+8=0

(t-2)(t-4)=0

y^2=4

y=2

y=-2

y^{2} =2y=\sqrt{2} y=-\sqrt{2}