Упростить выражение: а-|5а| , если а < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

Ответ:

если a меньше 0 значит а-(-5а)=а+5а=6а

Отвечает Мещалкина Настя.

a-|5a|=a-5|a|\\aa-5(-a)=a+5a=6a