Вычислите косинус альфа если синус альфа равен 0,6 и (0 < альфа < 90)


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Sin\alpha =0,6\\\\0

Отвечает Гусева Анютка.

Ответ:

0,8

Объяснение:

Основное тригонометрическое тождество: синус² + косинус² = 1. След-но косинус² = 1 - синус². косинус = \sqrt{1-0,6^2}. косинус = \sqrt{0,64}. косинус = 0,8.