Представьте в виде произведения выражение (a-b-c) ^2-(a+b-c)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхалимова Катя.

(a-b-c)^2-(a+b-c)^2=(a-b-c-a-b+c)(a-b-c+a+b-c)=\\=-4b(a-c)

Отвечает Беренич Валерия.

Разложим на множители по формуле разности квадратов

(а-b-с)²-(а+b-с)²=(а-b-с -а-b+с)(а-b-с+а+b-с)=-2и*(2а-2с)=-4b*(а-с)