Найдите значение выражения (x-b+1)²+2(b-x-1)(x+b+1)+(x-b+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Вероника.
(x-b+1)^2-2(x-b+1)(x+b+1)+(x-b+1)=(x-b+1)(x-b+1-2)(x+b+1)=(x-b+1)(x-b-1)(x+b+1)=(x^2•b^2-1)(x+b+1)=x^3•b^2+x^2•b^3+x^2•b^2-x-b-1
^- число в какой то степени