Найдите значение выражения числитель √25*180 дробь знаменатель √125


Ответы на вопрос

Отвечает Морев Дмитрий.

Ответ:

36√5

Объяснение:

 \frac{ \sqrt{25} \times 180}{ \sqrt{125}  }

 \sqrt{25 }  = 5

 \sqrt{125}  = 5 \sqrt{5}

 \frac{5 \times 180}{5 \sqrt{5} }

5 сокращаются

 \frac{180}{ \sqrt{5} }

домножить на √5

 \frac{ \sqrt{5} \times 180 }{5}

180 и 5 сокращаются

ответ:

36 \sqrt{5}

Отвечает Завадский Женя.

Ответ:

6

Объяснение:

√5^2*6^2*5

выносим квадрат

5*6 √5=30 √5

125= √5^2*5 =5 √5

получаем

30 √5/5 √5

сокращаем корни

30/5=6