Какие выражения равны данному выражению −5e−5m ? (Может быть несколько правильных вариантов

ответа!)(−e−m)⋅5 (−m−e)⋅5 5(−m+e)5(−m−e)5(e+m)(e−m)⋅5

Ответы на вопрос

Отвечает Доколин Леша.

Ответ:

1) (-e-m)*5

2) (-m-e)*5

4) 5(-m-e)

Объяснение:

 - 5e - 5m = 5( - e - m) \\  - 5e - 5m =  - 5e - 5m

 - 5e - 5m = ( - m - e) \times 5 \\  - 5e - 5m =  - 5m - 5e \\  - 5e - 5m =  - 5e - 5m

 - 5e - 5m = 5( - m + e) \\  - 5e - 5m =    - 5m + 5e \\  - 5e - 5m ≠5e - 5m

 - 5e - 5m = 5( - m - e) \\  - 5e - 5m =  - 5m - 5e \\  - 5e - 5m =  - 5e - 5m

 - 5e - 5m = 5(e +  m) \\   - 5e - 5m≠ 5e + 5m

 - 5e - 5m = (e - m) \times 5 \\  5e - 5m ≠5e - 5m

Отвечает Синицкая Алина.

−5e−5m

Раскроем скобки и сравним с исходным выражением (−e−m)⋅5=−5e−5m

(−m−e)⋅5=−5m-5е=−5e−5m

5(−m+e)=−5m+5е

5(−m−e)=−5m-5е=−5e−5m

5(e+m)=5e+5m

(e−m)⋅5 =5e−5m

Верные ответы выделены жирным шрифтом.