(3х-1)^3=27х^3-1. решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

9х^3-9х+3-1=27х^3-1|:3х^3
3-9х+3-1=9-1
9х=9
Х=1

Отвечает Береснева Даша.

(x+2)×3=x×3+8
3x+6=x×3+8
3x-x=-6-8×3
2x=-30
x=-15