Упростить выражения:3х(х-2)-5х(х+3)2у(х-у)+у(3у-2х)m(m²-m)+(m²-m+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

3х(х-2)-5х(х+3)  = 3x^2 - 6x - 5x^2 - 15x = -2x^2 - 21x

2у(х-у)+у(3у-2х)  = 2xy - 2y^2 + 3y^2 -2xy =y^2

m(m²-m)+(m²-m+1)​ = m^3 - m^2 + m^2 - m + 1 =m^3 - m + 1