Срочно! Пожалуйста!Нужно выполнить умножение3xy(2x-3x^2+4xy)×(-2y^2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Иван.

3xy(2x - 3x² + 4xy) * (- 2y²) = - 6xy³ * (2x - 3x² + 4xy) =

= - 12x²y³ + 18x³y³ - 24x²y⁴

Отвечает Зиновчик Арсений.

3xy(2x-3x²+4xy)×(-2у²)​=(6х²у-9х³у+12х²у²)(-2у²)=-12х²у³+18х³у³-24х²у⁴