(14x^4-7x^3):7x^3-4x при x=-1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Снежана.

(14x^4-7x^3):7x^3-4x=14x^4:7x^3-7x^3:7x^3-4x=\\\\=2x-1-4x=-2x-1\\\\x=-1\frac{1}{6}\\\\-2x-1=-2*(-1\frac{1}{6})-1=-2*(-\frac{7}{6})-1=\frac{7}{3}-1=\\\\=\frac{7}{3}-\frac{3}{3}=\frac{4}{3}=1\frac{1}{3}