упростите выражение: 2/5*(5x-10y)-1/4*(8x+16y)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

 Раскрываем скобки, ставим знак в зависимости от предыдущего, используя закон умножения

A(d+c) = ad+Ac

2х - 4у - 2х - 4у =0

Отвечает Разумов Стас.

я же решу по действиям:

1) 2\5*(5х-10у)=  2х- 4у

2) 1\4*(8х+16у)= 2х + 4у

3) 2х-4у-2х-4у=-8у

Ответ: -8у