Длина отрезка AB равна 10 см. Длины отрезков CD и AB относятся как 3 : 2. На сколько процентов

длина отрезка CD больше отрезка AB?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
1)СД:АВ=3:2

2*СД=3*АВ=30

СД=30:2=15


2)СД:АВ=15:10=1,5

1,5*100=150
150-100=50(%)