Задание: Преобразуйте в многочлен (4m²+5n)²Не понимаю этого номера.Распишите его пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

Ответ:

16m⁴+40m²n+25n².

Объяснение:

(4m²+5n)² = (4m²+5n)(4m²+5n) = 4m²*4m² + 4m²*5n + 4m²*5n + 5n*5n =

= 16m⁴ + 2*20m²n + 25n² = 16m⁴+40m²n+25n²