Найдите значение выражения а(7+а)-(а-2)^2 при а=-5/11p.s. ^ это степень. / это дробь решите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Симфония Соляная.

a(7+a)-(a-2)^2=7a+a^2-(a^2-4a+4)=7a+a^2-a^2+4a-4=11a-4

a=-\frac{5}{11} \\\\11\cdot(-\frac{5}{11})-4=-\frac{11\cdot 5}{11} -4=-5-4=-9

Отвечает Ермольев Миша.

Ответ:-5/11(7-5/11)-(-5/11-2)^2=-5/11×72/11-(-27/11)^2=-360/121-729/121=-9

Объяснение: