При каком значении х дроби 1-х/2 и 2+х/3 равны? помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

\displaystyle \tt \frac{1-x}{2}=\frac{2+x}{3} \ \ \ \ \ \ \ \ \ | \ \cdot6\\\\\\3\cdot(1-x)=2\cdot(2+x)\\\\3-3x=4+2x\\\\5x=-1\\\\x=-0,2

Отвечает Шестакова Ксения.

Ответ:

\frac{1 - x}{2}  =  \frac{2 + x}{ 3} \\ \frac{1 - x}{2}   -   \frac{2 + x}{ 3} = 0  \\  \frac{3 - 3x - 4 - 2x}{6}  = 0 \\  \frac{ - 1 - 5x}{6}  = 0 \\  - 1 - 5x = 0 \\  - 5x = 1 \\ x =  -  \frac{1}{5}