Разложить на множители : x^2-x-20= ; x^2-8x+15= ; x^2-x-56=


Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.

Ответ:

Объяснение:  x ^2 − x − 20 = 0  D=81 x1=4 x2=-5 x^2+x-20=(x-4)(x+5);

x^2-8x+15  D=64-60=4  x1,x2 = 8+-2/2   x1 = 5  x2 = 3  x^2-8x+15 =(x-3)(x-5);

x^2+x-56=0; D=1^2-4*1*(-56)=1+224=225; x1=(-1-15)/2, x2=(-1+15)/2. x1= -8, x2=7. x^2+x-56=(x+8)*(x-7);