В школе иностранных языков действует скидка на первое посещение. Цена первого занятия 420 руб.

вместо 700 руб. Сколько процентов от стоимости занятия составляет скидка?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллин Самат.

Ответ:

40%

Объяснение:

Расчитаем всё с помощью пропорции:

 \frac{700}{100}  =  \frac{420}{?}

700р-полная цена- 100%

420р-цена по скидке,"?" - процент от полной цены.

"?" =

(420 \times 100) \div 700 = 60

420р это 60% от 700,

соответственно найдём скидку:

100 - 60 = 40

Скидка- 40%

Надеюсь я помогла тебе)

P. S Подписывайся ;)

2 0
Отвечает Кулак Миша.

Ответ: 40

Объяснение:

700-420=280 р - скидка в рублях на первое занятие

280:700*100%=40% - скидка в процентах