В школе иностранных языков действует скидка на первое посещение. Цена первого занятия 300 руб.

вместо 750 руб. Сколько процентов от стоимости занятия составляет скидка? Решите по действиям и объясните, пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.

Ответ:

60%.

Объяснение:

1) 750 - 300 = 450 (руб.) - размер скидки.

2) 750 : 100 = 7,5 (руб.) - 1% от полной стоимости занятия.

3) 450 : 7,5 = 60% - столько процентов от стоимости занятия составляет скидка.

1 0
Отвечает Павлова Катя.

скидка в рублях составляет 750-300=450.

  • 750 возьмём за 100%,а скидку 450 рублей за х%.решая получим х=450×100÷750=60
  • итого60%