В школе иностранных языков действует скидка на первое посещение. Цена первого занятия 420 руб.

вместо 600 руб. Сколько процентов от стоимости занятия составляет скидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

1) 600-420=180 (руб.) - скидка в рублях.

2)  180 : 600 · 100% = 30% - скидка в процентах.

Ответ: 30%