Скорость прямолинейного движения задана уравнением V=3t^2+4t-1. Найдите закон движения, если в

начальный момент времени она находилась в начале координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Татьяна.

Ответ:

dx=dv*dt

Взяв интеграл, получаем:

x=3*(t^3)/3+4/2*t^2-t+C=t^3+2t^2-t+C

C=0

x(t) =t^3+2t^2-t