СРОЧНО! Помогите решить пожалуйста: Определение производной 1. Найдите мгновенную скорость

движения точки, если закон её движения по прямой задан формулой: а) S(t) = 2t - 1; б) S(t) = 4t - 3. 2. Найдите скорость изменения функции f(x) = 2x^2 (два икс в квадрате) в точке x0 = 2 (икс нулевое равно двум) 3. Найдите скорость и ускорение движения точки в момент времени t = 2, если её закон движения по прямой задан формулой S(t) = 2t^2 + 3t. Я ПРОШУ СДЕЛАТЬ ХОТЯ БЫ ЧТО-НИБУДЬ, ВСЁ ДЕЛАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, отдаю все баллы.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Решение

1.

а) S(t) = 2t - 1;

Механический смысл производной: S`(t) = V(t)

S`(t) = 2 

б) S(t) = 4t - 3

S`(t) = 4

2. Найдите скорость изменения функции f(x) = 2x^2 (два икс в квадрате) в точке x0 = 2 (икс нулевое равно двум)

V(x) = f`(x) = 4x

x0 = 2

V(2) = f`(2) = 4*2 = 8

3 .

Найдите скорость и ускорение движения точки в момент времени t = 2, если её закон движения по прямой задан формулой S(t) = 2t^2 + 3t.

V(t) = S`(t) = 4t + 3

V(2) = 4*2 + 3 = 11

a(t) = V`(t) = 4