Из чисел 81; 87; 58; 109; 125 выбери число, которое при делении на 5 даёт остаток 2. Срочно !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ильященко Ваня.

Ответ:

конечно же это число 87

Отвечает Медведев Тимофей.

 \frac{81}{5}  = 16 \frac{1}{5}

Остаток 1

 \frac{87}{5}  = 17 \frac{2}{5}

Остаток 2

 \frac{58}{5}  = 11 \frac{3}{5}

Остаток 3

 \frac{109}{5}  = 21 \frac{4}{5}

Статок 4

 \frac{125}{5}  = 25

Остаток 0

Ответ 87