Найдите нули функции f:r-r а)f(x)=0,(4)x²-1 Б). F(x)=4,5x²-2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Объяснение:а)f(x)=0,(4)x²-1 , f(x)=0⇒0.4х²-1=0   ⇒  0,4х²=1 ⇒   х²=1/0,4=2,5 х=±√2,5

Б). F(x)=4,5x²-2x-1     F(x)=0 ⇒ 4,5x²-2x-1=0  D=4 - 4·4,5·(-1)=4+18=22 ⇒  х₁₂=(2±√22)/9