Помогите решить уравнение 5/4+3у/2=7у/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

Объяснение:

сначала приведем все дроби к общему знаменателю

15/12 + 18у/12 = 14y/12

умножим и левую и правую части на 12

15 + 18у = 14у

4у = -15

у = -15/4

у = -3 целых 3/4