Ширина прямоугольника на 3 меньше длины. Площадь прямоугольника 28^2 см. Найдите стороны и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.

Ответ: Ширина прямоугольника 4 см, длина прямоугольника 7 см,

периметр прямоугольника 22 см.

Объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х.    ⇒

Длина прямоугольника - х+3.

x*(x+3)=28

x²+3x-28=0   D=121     √D=11

x₁=4 (см)      x₂=-7 ∉

4+3=7 (см)

Р=2*(4+7)=2*11=22 (см).