Найди значение переменной t, при котором разность дробей 1/t−2 и 6/t+2 равна их произведению.


Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

Ответ:

фоточка тебе в помощь ;)


Отвечает Харцева Даша.

 \frac{1}{t - 2}  -  \frac{6}{t + 2} =  \frac{1}{t - 2}   \times  \frac{6}{t + 2} \\  \frac{t + 2 - 6(t - 2)}{ {t}^{2} - 4 }  =  \frac{6}{ {t}^{2}  - 4}  \\ t +  2 - 6t + 12 = 6 \\  - 5t = 6 - 12 - 2 \\  - 5t =  - 8 \\ t = 1.6