Функция задана формулой Y=4x -2 найдите значние функции если значение аргумента равно 0:-2:2,5;


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

Объяснение:

y(x)=4x-2\\y(0)=4*0-2=0-2=-2\\y(-2)=4*(-2)-2=-8-2=-10\\y(2.5)=4*2.5-2=10-2=8

Отвечает Ситников Евгений.

Ответ:

Объяснение:

вместо х подставляешь числа,  у=4*0-2=-2,  у=4*(-2)-2=-8-2=-10,

у=4*2,5-2=10-2=8