4x2 + 2x -1 = 0 помогите умоляюююююю!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зенина Катерина.

Ответ:

Объяснение:

8+2х-1=0

2х=-7

Х=3.5

Отвечает Zelini Monika.

Ответ: раз это квадратное уравнение, то:

4x²+2x−1=0

α=4 δ=2 с=−1

D=2²−4×4×(-1)=4+16=20

x₁=−2+√20/2×4=−2+√5×4(и 5 и 4 под корнем)/8=−2+2√5/8=√5/8

x₂=−2−√20/8=−2−2√5/8=−4√5/8

Объяснение:Ответ: √5/8;−4√5/8