Помогите решить пример 14x-9x+1,42=152​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахманбердиева Нурбиби.

14х-9х+1,42=152

5х=150,58

х=30,116

Отвечает Сёмин Роман.

Ответ:х=30,116

Пошаговое объяснение:

14х-9х+1,42=152

5х+1,42=152

5х=152-1,42

5х=150,58

х= 30,116