СРОЧНО !Представьте многочлен в виде квадрата суммы или разности: 81x⁸−18x⁴y³3+y⁶


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

81x^8-18x^4y^3+y^6=\underbrace {(9x^4)^2-2\cdot 9x^2\cdot y^3+(y^3)^2}_{a^2-2ab+b^2=(a-b)^2}=(9x^4-y^3)^2