Розкладіть на множники: 8mp+8np-m²-2mn-n²​


Ответы на вопрос

Отвечает Сковородников Никита.

Ответ: (m+n)(8p-m+n)

Объяснение:

8mp+8np-m²-2mn-n²​ = 8p(m+n) - (m²+2mn+n²) =

= 8p(m+n) - (m+n)² = (m+n)(8p - (m+n)) =

= (m+n)(8p-m+n)