Найдите значение выражение (3-у)²-у(у+1) при у = -1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Далгат.

Ответ:

Объяснение:

(3-y)^{2} -y(y+1)=9+y^{2} -6y-y^{2} -y=9  -7y \\  y=-\frac{1}{7} \\ 9-7*(-\frac{1}{7})=9+1=10

Отвечает Корзун Богдан.

Ответ:9-6y+y²-ý²-y=9-7y

При у=-1/7

-7×-1/7=1

9+1=10

Объяснение: